BIG BANG
BIG BANG

Pubblicato il: 11 novembre 2017

SABATO SPORT. Tutti i risultati delle squadre mandamentali

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE – 10^ GIORNATA

Ponte-Grotta 1-2

San Martino V.C.-Abellinum 1-1

San Tommaso-Lioni 1-0

Sanseverinese-Forza e Coraggio 2-0

Serino-F.C. Avellino 1-3

Carotenuto-Baiano (domenica ore 14:30)

Siconolfi-Montesarchio (domenica ore 14:30)

Vis Ariano-Paolisi (domenica ore 14:30)

Classifica: Grotta 23; Paolisi 20; San Tommaso 20; F.C. Avellino 17; Baiano 16; Sanseverinese 15; San Martino 15; Forza e Coraggio 14; Ariano 13; Montesarchio 11; Siconolfi 11; Serino 9; Abellinum 8; Carotenuto 7; Ponte 6; Lioni 6.

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA – 6^ GIORNATA

Centro Storico-Sporting Domicella  4-1

Città di Mercogliano-Il Mandamento 0-0

Paolisi-Lions Mons Militum 1-2

San Valentino-Sirignano 3-1

San Michele Solofra-Parco Aquilone 3-1

Vallo-Intercampania 3-1

Volturara-Rizla Serino 3-1

Ahtletic Grottolella-Real Forino (domenica ore 14:30)

Classifica: Vallo 18; Lions 15; Parco Aquilone 12; Mercogliano 10; Serino 9; San Martino 8; Real Forino 8; Paolisi 8; San Valentino 8; Intercampania 7; Volturara 6; Ahtletic Grottolella 5; Sporting Domicella 4; Centro Storico 4; San Michele Solofra 4; Il Mandamento 3; Sirignano 1.

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA – 4^ GIORNATA

Atletico Baiano-Sparta San Gennaro 1-0

Marzano-Real Tufino 4-2

Sasso-Quadrelle 2-0

Vigor San Paolo-Afragola 1-1

Progetto 11-Scisciano (domenica ore 10:30)

Sant’Antonio-Viribus Unitis (domenica ore 14:30)

Frattaminore-Carbonarese (domenica ore 14:30)

Classifica:  Real Sasso 12; Marzano 9; Scisciano 7; Quadrelle 7; Baiano 7; Frattaminore 6; Sparta San Gennaro 6; Carbonarese 4; Afragola 4; San Paolo Belsito 4; Progetto 11 1; Real Tufino 1; Sant’Antonio 0, Viribus Unitis 0.

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA – 3^ GIORNATA

Sirignano B – Piazzese  Montoro 1-5

Polisportiva Toriello-Atletico Serino 2-3

Sperone-Dinamo San Felice 4-1

Ais Montoro-Santa Lucia (domenica ore 09:00)

Azione Cattolica-Atletico A.V. (domenica ore 11:00)

Nova Spes-Atletico Munianense (domenica ore 14:30)

Real Forino B-Montoro (domenica ore 14:30)

Etoile Montoro-Cesinali (domenica ore 17:00)

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – 6^ GIORNATA

Baiano-F.C. Avellino (martedì ore 15:00)

Rinascita Vico-Carotenuto (lunedì ore 14:30)

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI – 1^ GIORNATA

Monteforte-Baiano (lunedì ore 15:00)

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 18 PALLACANESTRO MASCHILE

Baiano-Afragola (giovedì 16 novembre ore 19:15)

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16 PALLACANESTRO MASCHILE

Baiano-Casalnuovo (domenica ore 10:30)

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14 PALLACANESTRO MASCHILE

Baiano- MiniandBasket (sabato ore 16:30)

CAMPIONATO REGIONALE PALLAVOLO FEMMINILE SERIE C

Primavera-Centro Orta (domenica ore 19:00)