BIG BANG
BIG BANG

Pubblicato il: 26 Settembre 2020

BAIANESE. Regionali, i dati dello spoglio. Ecco il più votato e il primo partito

MANDAMENTO BAIANESE

ELETTORI: 23.094

VOTANTI: 13.356 (57,83%)

SEZIONI: 23 su 23

I DATI

LISTA N.1 – TERZO POLO. Voti

BOCCIERI Vittorio

ANDREOTTOLA Immacolata

MAGLIONE Raffaele

IANNACCONE Emanuela

LISTA N.2 -+CAMPANIA IN EUROPA. Voti:

LEO Amalia

LOMAZZO Manlio

DI PIETRO Angelo

RUSSO Stefanina

LISTA N.3 – PARTITO SOCIALISTA ITALIANO. Voti

DE GRUTTOLA Maria Elena

MARRA Edmondo

NAPPI Silvana

ROMANO Giuseppe P.A.

LISTA N.4 – DAVVERO. Voti

PETITTO Livio

DONATIELLO Maria

BUONANNO Gabriele

VIETRI Agnese

LISTA N.5 – LIBERALDEMOCRATICI. Voti

BOSSONE Antonio

ARBUCCI Sabrina

CANDELA Gianpaolo

ESPOSITO Wilma

LISTA N.6 – EUROPA VERDE. Voti

TUCCIA Luigi

CACCAVIELLO Michela

CARRABS Andrea

CILIO Rosa

LISTA N.7 – PARTITO REPUBBLICANO ITALIANO. Voti

FANFARILLO Paola

SETOLA Gerardo

DE LEUCIO Ines

CARRANO Carmine

LISTA N.8 – ITALIA VIVA. Voti

ALAIA Enzo

CASTELLANO Giuseppina

CERRATO Antonio

SIANO Stefania

LISTA N.9 – CENTRO DEMOCRATICO. Voti

SOLIMINE Maria Grazia

PETROCCIONE Piero

FABIANO Francesca

FARINA Stefano

LISTA N.10 – PARTITO DEMOCRATICO. Voti

D’AMELIO Rosa

PETRACCA Maurizio

MENINNO Antonella

CIARCIA Michelangelo

LISTA N.11 – DE LUCA PRESIDENTE. Voti

BELMONTE Giulio

IANNACE Carlo

MASCIOLA Irene

VISONE Eliana

LISTA N.12 – PER. Voti

GUIDA Gianluca

ABBRUZZESE Angela

CAMPANILE Nicola

MASUCCI Francesca

LISTA N.13 – CAMPANIA LIBERA. Voti

BASSO Sabino

D’AVANZO Giovanni Luigi

DI PIETRO Katia

GRAZIANO Elisabetta

LISTA N.14 – DEMOCRATICI PROGRESSISTI. Voti

TODISCO Francesco

CIPRIANO Maria Teresa

CIFRODELLI Donato

SANTAMARIA Nadia

LISTA N.15 – NOI CAMPANI. Voti

ALIBERTI Bruno

GAZZELLA Guerino

NIGRO Adele

GALLUCCIO Mafalda

LISTA N.16 – POPOLARI. Voti

ROSATO Giuseppe

NAZZARO Anna

LANZA Angelo Antonio

MATTIA Nevicella

LISTA N.17 – MOVIMENTO 5 STELLE. Voti

BOCHICCHIO Carmen

CIAMPI Vincenzo

TESTA Generoso

SARNO Maura

LISTA N.18 – TERRA. Voti

LABRUNA Rita

DELLA PIA Antonio

DE STEFANO Annamaria

GALDIERI Alfredo

LISTA N.19 – POTERE AL POPOLO. Voti

GRANATO Giuliano

ATRIPALDI Luigia

SCHETTINO Francesco

PIRONE Marzia

LISTA N.20 – FORZA ITALIA. Voti

AUFIERO Antonio

CAPRIGLIONE Stella

PUOPOLO Giovannantonio

VECCHIONE Anna Maria Vittoria

LISTA N.21 – CALDORO PRESIDENTE. Voti

DI IANNI Maria Maddalena

DE ANGELIS Carmine

MAGGIO Ugo

VIVOLO Maria

LISTA N.22 – LEGA. Voti

CUSANO Generoso

D’AGOSTINO Biancamaria

DE STEFANO Orsola

VECCHIA Salvatore

LISTA N.23 – ALLEANZA DI CENTRO. Voti

D’ONOFRIO Americo

IULIANO Francesco

DI COSTANZO Teresa

BOSCO Angelina

LISTA N.24 – MACROREGIONE SUD. Voti

PARENTE Antonio

MIGLIORE Giuseppina

MARCHESE Giuseppe

PINELLI Anna

LISTA N.25 – FRATELLI D’ITALIA. Voti

CASTIGLIONE Alessia

COLUCCI Beatrice

D’ERCOLE Giovanni

SORRENTINO Sergio



a>